Новости и события » Общество » Опубликованы новые разъяснения о том, в каким районах и как носить маски

Опубликованы новые разъяснения о том, в каким районах и как носить маски

Опубликованы новые разъяснения о том, в каким районах и как носить маски

Глава Карелии вновь в очередном распоряжении пояснил, в каких районах обязательно ношение маски.

Об этом Артур Парфенчиков написал на своей странице.

Итак, находиться в маске при посещении магазинов, аптек, медицинских организаций, гостиниц, почтовых отделений, банков, органов власти и так далее обязательно в Петрозаводске, Костомукше, Кондопожском, Пряжинском, Олонецком, Питкярантском, Сортавальском, Лахденпохском районах, а также в Прионежье, за исключением Ладвинского, Рыборецкого и Шелтозерского поселений.

Кроме того масочный режим обязателен для жителей Медвежьегорска, Сегежи, Беломорска, Кеми и Рабочеостровского сельского поселения.

Организации и индивидуальные предприниматели обязаны разместить на входе информацию, о том, что посетители должны находиться на территории этих объектов в защитной маске, а также предупреждение об ответственности за нарушение этих требований, в соответствии со статьей 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях.

Органы местной власти должны разместить эту информацию на остановках общественного транспорта, вокзалах, пристанях и других подобных объектах.

На «чистых» территориях - в Суоярвском, Муезерском, Пудожском, Лоухском, Калевальском, Медвежьегорском, Сегежском, Беломорском и Кемском районах, Ладвинском, Рыборецком и Шелтозерском сельских поселениях - маски в общественных местах обязаны надевать все, кто на этих территориях не зарегистрирован. Для местных жителей это требование обязательным не является.

Кроме того, глава Карелии отметил, что жители республики, чья работа связана с регулярными выездами за пределы Карелии, должны носить защитные маски при посещении любых общественных мест. Обеспечить их средствами защиты должны работодатели. Кроме того, после возвращения сотрудника из-за пределов республики, они должны минимизировать его контакты с другими лицами, в том числе во взаимодействии с органами местного самоуправления, обеспечив доставкой продуктов питания и товаров первой необходимости на дом.

Опубликованы новые разъяснения о том, в каким районах и как носить маски


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх