Новости и события » Общество » NASA опровергло информацию о нежелании включать Россию в соглашение по Луне

NASA опровергло информацию о нежелании включать Россию в соглашение по Луне

NASA опровергло информацию о нежелании включать Россию в соглашение по Луне

Исполняющий обязанности заместителя директора NASA по международным связям Майкл Голд заявил в разговоре с журналистами, что сообщения о нежелании США включать Россию в предлагаемое Вашингтоном соглашение по освоению Луны являются некорректными.

Как пишет СМИ, сообщения о нежелании США включать Россию в предлагаемое Вашингтоном соглашение по освоению Луны являются некорректными. По словам и. о. заместителя директора NASA по международным связям Майкла Голда, Америка рассматривает в качестве партнера РФ в освоении Луны. Крмое того, Голд заявил, что Москва может рассчитывать на заключение с Вашингтоном договора в рамках "Соглашений Артемиды", если у нее будет такое желание. Об этом пишет ТАСС.

- Да, во многих отношениях Россия уже это сделала. Как вы знаете, Россия является страной, подписавшей Договор по космосу [1967 года]. Поэтому я очень надеюсь на то, что теперь Россия сможет пристально изучить это [соглашение], - цитирует слова Голда пресса.

При это и. о. заместителя директора NASA по международным связям считает досадным тот факт, что было множество утечек в СМИ, которые не отражали корректно то, чем является Artemis Accords. Поэтому Майкл Голд считает реакцию России ожидаемой. Как подчеркнул сам специалист, на месте РФ он бы "отреагировал так же, учитывая ту информацию, которая была представлена".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх