Новости и события » Происшествия » На Урале напавший на полицейских нарушитель самоизоляции отправлен под домашний арест

На Урале напавший на полицейских нарушитель самоизоляции отправлен под домашний арест

На Урале напавший на полицейских нарушитель самоизоляции отправлен под домашний арест

40-летнего жителя Уралмаша суд отправил под домашний арест за нападение на полицейских, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

Мужчине предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ - «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти».

Обвиняемый свoю вину в сoвершении указанных преступлений признал. В настoящее время по угoловному делу продoлжается выпoлнение следственных действий по сбoру и закреплению доказательственной базы, - добавили в пресс-службе СУ СКР по региону.

На обвиняемого уже составлено три протокола об административных правонарушениях - «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

По версии следствия, правоохранители пытались привлечь обвиняемого к ответственности за нарушение режима самоизоляции и распитие спиртных напитков на детской площадке. Однако мужчина сначала высказывался в грубой форме в адрес полицейских, а после этого напал на одного из патрульных.

Изначально пользователи глобальной сети выложили в интернет видео, на котором запечатлен уже результат потасовки между представителем власти и уральцем. После это началась проверка по факту превышения полицейским должностных полномочий. Однако, позднее была предоставлена полная видеозапись конфликта - у патрульного при себе была камера. На записи видно, что правоохранители несколько раз предупредили мужчину об ответственности за нарушение сразу нескольких статей КоАП. Помимо этого, полицейские корректно попросили у собравшихся на площадке документы, удостоверяющие личность, а также предупредили агрессивного мужчину о возможности применения к нему спецсредств и физической силы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх