Новости и события » Общество » Шойгу отчитался о достройке медцентра для больных коронавирусом в Калининграде

Шойгу отчитался о достройке медцентра для больных коронавирусом в Калининграде

Шойгу отчитался о достройке медцентра для больных коронавирусом в Калининграде

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о завершении строительства медицинского центра для больных коронавирусом в Калининграде и еще 14 регионах страны. По его словам, построено 16 центров на 1,6 тыс. коек, передает РИА «Новости».

«По Вашему поручению на фондах военных госпиталей в 15 регионах от Калининграда до Камчатки, включая юг страны, в том числе Крым, построено 16 многофункциональных медицинских центров. Возможности центров позволят одновременно оказывать медицинскую помощь 1,6 тысячи пациентам с COVID-19 - как военнослужащим, так и гражданскому населению», - сказал он.

Министр добавил, что восемь центров было достроено 30 апреля, а сегодня вводятся

еще столько же: в Калининграде, Пушкине, Севастополе, Ростове-на-Дону, Омске, Улан-Удэ, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске.

«Все центры укомплектованы новейшим медицинским оборудованием. Это позволяет оказывать медицинскую помощь в необходимом объеме и на высоком технологическом уровне», - заявил он. Ранее Минобороны пообещало сдать все медицинские центры до конца недели.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх