Новости и события » Общество » Саратовским призывникам разрешили свободно передвигаться по области

Саратовским призывникам разрешили свободно передвигаться по области

В Саратовской области разрешили свободное передвижение призывникам. Соответствующее постановление регионального правительства только что опубликовано на официальном портале правовых актов.

Согласно документу, действующие ограничительные меры не распространяются "на граждан, подлежащих призыву в Вооруженные Силы, а также на мероприятия, связанные с призывом на военную службу по повесткам военных комиссариатов муниципальных районов, с соблюдением всех предписанных мер безопасности".

Напомним, из-за ситуации с коронавирусом даты отправки в войска новобранцев в ходе начавшегося 1 апреля весеннего призыва были скорректированы.

Приемные комиссии военкоматов ЦВО начали работать с 6 мая. Первые отправки в войска состоятся не ранее 20 мая. Всего военкоматы ЦВО отправят в войска 52 тысячи человек.

Также подписано постановление, разрешающее передвижение транспортных средств граждан и организаций, следующих в суды для участия в судебных заседаниях на карантинных территориях: Ершовском, Краснокутском районах, селах Черкасское и Спасское Вольского района и в селе Озерное Аткарского района.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх