Новости и события » Происшествия » Медики спасли полуторагодовалого малыша, упавшего с мамой в люк с водой

Медики спасли полуторагодовалого малыша, упавшего с мамой в люк с водой

Медики спасли полуторагодовалого малыша, упавшего с мамой в люк с водой

В Калининграде женщина и ее полуторагодовалый сын упали в открытый канализационный люк с водой. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду, 13 мая, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Инцидент произошел одного из магазинов на улице Дзержинского во второй половине дня в воскресенье, 10 мая. «Не поняла, то ли поскользнулась, то ли еще что, но мы вдруг очутились в люке, в воде. Думала, что не вылезем», - приводит пресс-служба слова мамы ребенка Илоны Милькевич.

Молодая женщина сумела выбраться из люка самостоятельно, прохожие помогли ей вытащить из воды сына. Около 6 часов вечера мальчика доставили в детскую областную больницу, он был без сознания и его сразу отправили в реанимацию.

По словам анестезиолога-реаниматолога ДОБ Алексея Нестерова, состояние малыша было очень тяжелым, он некоторое время находился в воде. Мальчик был в коме, с сильным переохлаждением и судорогами.

Бригада медиков несколько часов проводила реанимационные мероприятия с применением аппарата искусственной вентиляции легких, после чего состояние ребенка стабилизировалось. К утру 11 мая наметилась положительная динамика и мальчик быстро пошел на поправку.

Сейчас он уже переведен в обычную палату отделения неврологии ДОБ и его состояние можно оценивать как удовлетворительное: «Самое главное, что у него не осталось никаких неврологических последствий», - приводит пресс-служба слова Нестерова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх