Новости и события » Общество » На госуслугах запустили сервис по оформлению выплат на детей

На госуслугах запустили сервис по оформлению выплат на детей

На госуслугах запустили сервис по оформлению выплат на детей

Сервис для оформления единовременной выплаты на детей от трех до 16 лет в связи с пандемией коронавируса появился на сайте госуслуг - https://posobie16.gosuslugi.ru/finish.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о завершении периода нерабочих дней и рассказал о новых мерах поддержки населения. По его словам, с 1 июня семьям с детьми от трех до 15 лет выплатят по 10 тысяч рублей.

В Минкомсвязи отметили, что на данный момент россияне подали более полумиллиона заявок. Причем в скором времени это количество может достигнуть миллиона. Обратиться за назначением единовременной выплаты можно до 1 октября, пишет РИА Новости.

Кроме того, с недавнего времени на портале госуслуг можно оформить заявку на получение ежемесячной дополнительной выплаты в 5 тысяч рублей на детей до трех лет. Эта мера поддержки действует с апреля по июнь, а подать заявку можно до 1 октября.

Добавим, новые меры поддержки россиян являются "беспрецедентными". Так, объем новой программы оценивается примерно в 800 млрд рублей. Кстати, оформить заявку для получения новых выплат можно не только на госуслугах, но и на сайте Пенсионного фонда.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх