Новости и события » Общество » Пешехода-нарушителя и пенсионерку сбили за сутки в Иванове

Пешехода-нарушителя и пенсионерку сбили за сутки в Иванове

Пешехода-нарушителя и пенсионерку сбили за сутки в Иванове

В первом случае виновником аварии назвали пешехода, во втором - водителя

Иваново, 13 ноября. Человека сбили на улице Рыбинской в 17:30 11 ноября. Как стало известно «Иваново37», с травмами пешехода доставили в больницу. По версии полицейских, сбитый человек переходил дорогу за пределами пешеходного перехода.

- 53-летний водитель фургона в момент ДТП был трезв. Личность сбитого человека на месте происшествия установлена не была, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ивановской области.

Мало того, что пострадавший переходил дорогу не по пешеходному переходу, так тот самый переход был рядом с местом аварии. На пешехода составлен протокол по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ (предупреждение или штраф 500 рублей). Всего несколько десятков метров, пройденные пешеходом, помогли бы избежать ДТП.

Второй случай произошел на проспекте Ленина в 21:20. Там 22-летний водитель машины Lada Largus поворачивал налево и сбил 70-летнюю женщину. Пешеход переходила дорогу на «зеленый» сигнал светофора. С травмами пенсионерку доставили в больницу. На воителя составили протокол по статье 12.18 КоАП (1,5-2,5 тысячи рублей штрафа).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх