Новости и события » Общество » В Минобороны пообещали достроить медцентр в Калининграде до конца недели

В Минобороны пообещали достроить медцентр в Калининграде до конца недели

В Минобороны пообещали достроить медцентр в Калининграде до конца недели

Строительство многофункциональных медцентров в Калининграде и еще семи городах России завершат до конца текущей недели. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны.

«Новые корпуса будут сданы в эксплуатацию в Калининграде, Пушкине Ленинградской области, Ростове-на-Дону, Севастополе, Омске, Улан-Удэ, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске. Сдачей медцентров второй очереди строительства Минобороны России завершит выполнение государственной задачи по возведению 16 многопрофильных медцентров в 15 регионах страны», - сообщили в министерстве.

Сейчас специалисты заканчивают отделочные работы, благоустраивают прилегающую территорию, устанавливают мебель, монтируют и настраивают медицинское оборудование. Всего для нужд 16 медцентров планируют поставить около 500 тысяч предметов медицинского назначения - это медтехника, специальное оборудование и различные приборы.

«В центры завершается поставка медицинской техники, в том числе рентгеновское оборудование, компьютерные томографы, аппараты УЗИ, оборудование анестезиологии и эндоскопии, а также аппараты искусственной вентиляции легких», - уточнили в Минобороны.

В рамках борьбы с распространением коронавируса президент Владимир Путин поручил военным построить в сжатые сроки 16 многофункциональных медицинских центров. Правительство РФ выделило на эти цели почти 8,8 млрд рублей из резервного фонда. Первые восемь объектов сдали в конце апреля. Модульный корпус в Калининграде включили во вторую очередь.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх