Новости и события » Общество » Сбившая в Балашихе "пьяного мальчика" Алисова вышла на свободу

Сбившая в Балашихе "пьяного мальчика" Алисова вышла на свободу

Признанная виновной в ДТП в Балашихе Ольга Алисова вышла на свободу из колонии-поселения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Саратовской области во вторник, 12 ноября.

По словам представителей ведомства, женщину освободили еще 8 ноября "по истечении срока наказания, назначенного судом".

ДТП произошло в апреле 2017 года в подмосковной Балашихе. В результате аварии погиб шестилетний ребенок. Позже экспертиза обнаружила в крови мальчика 2,7 промилле алкоголя. На основании этих данных дело сбившей ребенка Ольги Алисовой закрыли, СК возбудил дело о халатности. Однако повторная экспертиза показала, что алкоголя в крови не было, а сам судмедэксперт нарушил правила проведения исследования. Его признали виновным в халатности и приговорили к десяти месяцам исправительных работ.

В ноябре 2017 года суд первой инстанции признал вину Алисову и приговорил ее к трем годам колонии, а также обязал выплатить компенсацию семье ребенка в размере 2,5 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх