Новости и события » Общество » Онкологи назвали необычный симптом злокачественной опухоли поджелудочной железы

Онкологи назвали необычный симптом злокачественной опухоли поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы возникает в результате неконтролируемого роста клеток. К сожалению, опухоль трудно поддается лечению, поскольку симптомы заболевания как правило "молчат" до тех пор, пока она не перейдет в последние стадии.

По данным Cancer Research UK, когда начинают проявляться первые признаки, они, как правило, неспецифичны. Это означает, что симптомы могут возникать в разных частях тела и их легко спутать с другими менее серьезными заболеваниями. Одними из них являются жар и озноб, пишет Express.

Как пояснили онкологи, из-за воспалений в поджелудочной железе температура периодически может повышаться. Вместе с тем, состояние обычно сопровождается сильным ознобом, а пациент чувствует, что замерзает. Другие неспецифические симптомы включают в себя кожный зуд, диспепсию, изменения в работе кишечника и периодическую тошноту.

В настоящее время до конца неясно, что вызывает рак поджелудочной железы, однако медики выявили ряд факторов риска развития опухоли. Одним из самых серьезных является курение сигарет, сигар, трубок, а также жевательный табак.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх