Новости и события » Общество » Безработный кузбассовец обманывал россиян с помощью фотографий

Безработный кузбассовец обманывал россиян с помощью фотографий

Безработный кузбассовец обманывал россиян с помощью фотографий

26-летний мужчина из Кемеровской области организовал незаконный бизнес по сдаче в аренду "виртуальных" квартир. Жертвами афериста стали 10 жителей из разных субъектов России.

В полицию обратилась жительница Йошкар-Олы. Женщина рассказала, что неизвестный похитил у нее деньги под предлогом сдачи в аренду квартиры. Вскоре был установлен подозреваемый в мошенничестве, им оказался 26-летний безработный уроженец Кемеровской области.

По предварительным данным, мужчина находил в Сети объявления о съеме жилплощади на длительный срок и убеждал их авторов, что является владельцем подходящей квартиры. В подтверждение своих слов он присылал своим жертвам фотографии, найденные на просторах интернета. Затем злоумышленник просил 1 000 рублей в качестве задатка, а через некоторое время под любым предлогом просил перевести ему еще около трех тысяч. Получив деньги, мужчина вносил "клиентов" в черный список.

Как сообщила пресс-служба МВД России по Республике Марий Эл, по аналогичной схеме молодой человек успел обмануть 10 жителей различных регионов России, общая сумма ущерба превысила 30 тысяч рублей. В настоящее время по всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество". Расследование преступлений продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх