Новости и события » Общество » Ко Дню Победы запустили 16 патриотических онлайн-проектов

Ко Дню Победы запустили 16 патриотических онлайн-проектов

Ко Дню Победы запустили 16 патриотических онлайн-проектов

В Алтайском крае будут реализованы 16 патриотических проектов, основная часть из которых впервые пройдет в онлайн формате.

Все они будут осуществляться при поддержке правительства Алтайского края "Единой Россией" совместно с городскими и сельскими администрациями, ветеранскими организациями, региональным штабом ОНФ, движениями "Волонтеры Победы" и "Волонтеры-Медики"

Всемирная акция "Бессмертный Полк" пройдет в двух форматах. Так, на своей личной странице в соцсетях каждый может разместить фотографию и информацию о родственнике-фронтовике с хэштегами мойгерой22 ЗнатьЧтобыПомнить доблестьалтая. А 9 мая всем желающим предлагают выйти на балкон или к окнам с портретами героев войны.

Раздачу георгиевской ленты "Единая Россия" также проведет в новом формате, сообщает пресс-служба местного отделения партии. Этот символ Победы будет распространяться на заправочных станциях, а также в сети магазинов "Пятерочка" и "Галамарт". Также горожанам предлагают украсить фасады своих домов георгиевской лентой, а в рамках акции "Окна Победы" - раскрасить окна в патриотичном стиле. Или поучаствовать в проекте "Флаг России - в каждый дом". А после памятного салюта зажечь свечи или фонари, поддержав таким обрахом акцию "Свет Победы".

В рамках проекта "Палисадник Победы" предлагается высадить во дворе дома, где проживает ветеран Великой Отечественной войны, зеленые насаждения. Также активисты партии и волонтеры планируют провести и "Парад у дома ветерана", а также оказать помощь в возложении цветов у мемориалов. Подобные просьбы от ветеранам уже поступили, и возложить "Цветы Победы" планируют непосредственно 9 мая.

В новом формате пройдет акция "Письмо Победы". Дополнительно депутаты всех уровней и члены партии поздравят ветеранов по телефону в рамках проекта "Звонок ветерану".

Еще один масштабный проект - "День Победы на разных языках" - пройдет 9 мая. Любой желающий может исполнить легендарную песню "День Победы" на специализированном сайте. Кроме того, можно поучаствовать в отборе одного из четырех городов, борющихся за присвоение почетного звания "Город трудовой доблести". А дети могут продемонстрировать свои таланты в творческой акции МойГерой22.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх