Новости и события » Происшествия » Суд отправил напавшего на полицейского кузбассовца в психбольницу

Суд отправил напавшего на полицейского кузбассовца в психбольницу

Суд отправил напавшего на полицейского кузбассовца в психбольницу

Житель Кемеровской области был признан невменяемым после того, как устроил пьяный дебош в санпропускнике.

По версии суда и следствия, в декабре 2019 года 26-летнему мариинцу, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, понадобилась медицинская помощь. Ввиду агрессивного поведения мужчины сотрудникам "скорой" потребовалось содействие полицейских. Прибывший к месту правоохранитель помог доставить буйного гражданина в больницу.

- В помещении санпропускника пнул по столу с такой силой, что упали стоявшие на нем мониторы, после чего побежал по коридору первого этажа больницы, нанося удары ногами и руками по всем предметам, что попадались ему на пути, - рассказал VSE42.Ru официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев.

Страж порядка проследовал за дебоширом, однако тот разбил одно из окон, схватил большой осколок стекла и начал угрожать полицейскому. Улучивший момент правоохранитель обезвредил кузбассовца и надел на него наручники. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ.

После проведения психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что мужчина страдает от психического расстройства. Тот факт, что он не мог в полной мере осознавать свои действия и руководить ими, стал основанием для признания дебошира невменяемым, освобождения его от уголовной ответственности и принудительного направления кузбассовца в психиатрический стационар специализированного типа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх