Новости и события » Общество » Саратовская область может не выйти после "майских" из режима самоизоляции

Саратовская область может не выйти после "майских" из режима самоизоляции

В связи с уровнем распространения коронавирусной инфекции, Саратовская область может не выйти из режима самоизоляции 12 мая. Соответствующая информация прозвучала на проходящем в эти минуты заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

"Распространение идет вторичным и третичным путем. Если коронавирус будет распространяться таким путем, то мы не сможем 12-го...", - выступила глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

"Чтобы все понимали! К чему это может привести. Нам бы две недели отсидеться, а не устраивать двухгодичную историю", - подчеркнул вице-губернатор Александр Стрелюхин.

"На улицах, я хочу сказать, масками пользоваться не обязательно. А обязательно - в общественных местах. Я сегодня был в магазинах - у нас 50% масок там не носят. Надо, чтобы посетителей без масок в магазинах не обслуживали. Но надо, чтобы и маски везде были. Они есть, но их не покупают! Люди или не понимают, что происходит, или цена их смущает. Маски есть в аптеках, но в СМИ говорят другое - что их нет!" - продолжил Стрелюхин.

Выступивший следом и. о. министра здравоохранения области Олег Костин сообщил, что у регионального минздрава хватает мощностей для работы в условиях пандемии: "Вирус этот очень коварный. Человек может поступить с любым заболеванием, но уже быть опасным в течение двух недель, распространяя инфекцию. Мы призываем сейчас к одноместному размещению пациентов до получения анализов ПЦР".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх