Новости и события » Общество » На фельдшера в защитном костюме напал пьяный домочадец больной коронавирусом

На фельдшера в защитном костюме напал пьяный домочадец больной коронавирусом

Нападение на фельдшера "скорой помощи", приехавшего на вызов в защитном костюме, произошло в Санкт-Петербурге. Скорая приехала к 73-летней женщине с подозрением на коронавирус. Однако, медик встретилась на пороге с пьяным домочадцем больной.

42-летний мужчина разбил стеклянную часть двери, а потом попытался сорвать с него защитный костюм и маску, повалив на пол. Инцидент произошел, по сообщениям "Московского комсомольца" на улице Шпалерной Северной столицы.

Полицейские уже разбираются в обстоятельствах этого дела. Госпитализировать пришлось не только больную пожилую женщину, но и нападавшего - с порезом руки.

Ранее РИА Новости сообщало о нарушителе самоизоляции, который проявил агрессию в отношении сотрудника полиции при проверке документов. Перовский суд Москвы отказался арестовывать нарушителя. В случае с нападением на медика "скорой" отделаться легким испугом, скорее всего, не получится. Наказание даже за недопуск "скорой" к пациентам ужесточено до реальных сроков совсем недавно. А уж за нападение - тем более.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх