Новости и события » Общество » Медики назвали первые симптомы рака кишечника

Медики назвали первые симптомы рака кишечника

Рак кишечника является одной из наиболее распространенной форм рака в мире. Согласно статистике, если опухоль выявляется на ранней стадии, то девять из десяти пациентов выживают. Однако если болезнь запущена, а диагноз был поставлен слишком поздно, то девять из десяти человек умирают.

По словам врачей, существует несколько основных признаков опухоли кишечника. Одним из них считается появление болезненного комка в любой части брюшной полости.

Также опухоль может спровоцировать отек, который изменит форму живота. Как пояснили медики, все эти состояния обычно сопровождаются болевыми ощущениями, пишет Express.

"Три основных симптома рака кишечника - постоянная кровь в стуле, изменение в работе кишечника, а также постоянные боли внизу живота", - рассказали эксперты. Кроме того, стоит обратить внимание на постоянный дискомфорт в кишечнике и вздудие живота. При развитии злокачественной опухоли они обычно возникают после любого приема пищи, вне зависмости от количества съеденной еды.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх