Новости и события » Общество » Маска за 425 рублей. Генпрокуратура выявила серию нарушений в торгах

Маска за 425 рублей. Генпрокуратура выявила серию нарушений в торгах

Генеральная прокуратура РФ взяла под контроль ситуацию в сфере закупок средств индивидуальной защиты для саратовских медиков.

По поручению генпрокурора Игоря Краснова прокуратура Саратовской области провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе при осуществлении закупки за счет бюджета средств индивидуальной защиты, в том числе одноразовых масок стоимостью 425 рублей.

Установлено, что ОГУ "Саратовский аптечный склад", подведомственное правительству области, разместило 29 апреля извещение об осуществлении у единственного поставщика закупки на сумму 43,36 млн рублей.

Предметом договора являлась поставка медицинских изделий (защитные костюмы и очки, фильтрующие и одноразовые медицинские маски).

"В нарушение установленных требований учреждением не соблюдена методика формирования цены договора. Запросы коммерческих предложений направлены не всем потенциальным поставщикам, что не позволило сформировать достоверную рыночную стоимость закупаемых товаров.

Учитывая, что на момент проведения проверки договор не заключен, расходование денежных средств не производилось, прокурором Саратовской области директору учреждения 30.04.2020 объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

В связи с прокурорским реагированием приказом учреждения от 30.04.2020 № 110-П названная закупка отменена", - сообщает Генпрокуратура.

Напомним, сегодня директор " Аптечного склада" Сергей Горячев был отстранен от работы. Его жена, руководитель аппарата губернатора Олеся Горячева, написала заявление об уходе по собственному желанию.

Коронавирус: от Китая до Саратова "Шашлындос победил". Саратовцы скупают в гипермаркетах и на рынках мясо и алкоголь

Предстоящие майские праздники многие саратовцы собираются провести на природе

сегодня 21:30 4179 49

Коронавирус. Протоколы за нарушения составят чиновники трех министерств

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев определил перечень должностных лиц

сегодня 21:21 1757 12

Глава правительства России заразился коронавирусом

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заразился коронавирусной инфекцией

сегодня 20:54 5208 91


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх