Новости и события » Общество » ВОЗ: миру не избежать второй волны пандемии коронавируса

ВОЗ: миру не избежать второй волны пандемии коронавируса

ВОЗ: миру не избежать второй волны пандемии коронавируса

Российский представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович заявила, что в мире неизбежна вторая волна пандемии коронавируса из-за отсутствия иммунитета у большей части населения.

По словам представителя ВОЗ, на данном этапе человечество не может эффективно противостоять новому коронавирусу SARS-CoV-2, так как у большинства населения Земли попросту отсутствует иммунитет к данному возбудителю. Пока не появятся эффективные средства в борьбе с распространением данной инфекции, мир не сможет избежать второй волны пандемии, считает Мелита Вуйнович.

- Так что до того момента, когда будет создана специальная профилактика, вакцина, мы не можем говорить, что способны предупредить вторую волну, - сказала представитель ВОЗ в интервью ТАСС.

По последним данным американского университета Джонса Хопкинса, в мире насчитывается уже 3 207 248 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, скончались от осложнений 227 971.

Больше информации о распространении коронавируса в мире можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх