Новости и события » Общество » Двое кемеровчан попались на краже медицинского оборудования из аптечного пункта

Двое кемеровчан попались на краже медицинского оборудования из аптечного пункта

Двое кемеровчан попались на краже медицинского оборудования из аптечного пункта

В Кемерове завершено расследование уголовного дела в отношении двоих молодых горожан, которые забрались в аптеку с целью кражи медицинских аппаратов.

По материалам уголовного дела, 25-летний кемеровчанин со своим 26-летним знакомым в вечернее время забрались в аптечный павильон через проем между стеной и потолком. Похитив медицинское оборудование, один из мужчин передал сообщнику краденое имущество, которое тот спрятал в уборной комнате торгового центра.

При попытке покинуть место преступления злоумышленников задержал охранник и вызвал полицию. Позже было обнаружено украденное оборудование - семь тонометров и два магнитотерапевтических аппарата.

В отношении преступного дуэта завели уголовное дело по статье "Кража", санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы. В настоящее время материалы расследования вместе с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба кузбасского главка МВД России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх