Новости и события » Общество » Калининград попал в список самых фотографируемых городов страны

Калининград попал в список самых фотографируемых городов страны

Калининград попал в список самых фотографируемых городов страны

Сервис «Облако Mail.ru» составил рейтинг самых фотографируемых городов России. В список попали Санкт-Петербург, Москва, Калининград, Самара, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Волгоград, пишет РИА «Новости».

Лидирует в рейтинге Санкт-Петербург, опередив Москву на 10% по количеству снимков. Наиболее популярными достопримечательностями в северной столице стали Дворцовая площадь и Государственный Эрмитаж, Петергоф, Казанский кафедральный собор, Екатерининский дворец и храм Спаса на Крови.

В Москве самыми фотографируемыми местами стали Кремль и Красная площадь, Государственный исторический музей, храм Василия Блаженного, ГУМ, мавзолей Ленина, Большой театр и музей-заповедник Царицыно.

Как напоминает информагентство, в июле текущего года сервис сообщил о самой фотографируемой достопримечательности мира. Ею стала Эйфелева башня. Второе и третье по популярности места заняли Колизей и Фонтан Треви в Риме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх