Новости и события » Общество » По маршруту Чебоксары - Новочебоксарск общественный транспорт станет ходить чаще

По маршруту Чебоксары - Новочебоксарск общественный транспорт станет ходить чаще

По маршруту Чебоксары - Новочебоксарск общественный транспорт станет ходить чаще

На совещании Оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Чувашии.

Олег Николаев поднял вопрос о необходимости надлежащей организации пассажирских перевозок в сообщении «Чебоксары - Новочебоксарск» на предприятия Концерна «Тракторные заводы».

Дело в том, что большое количество работников тракторного завода проживают в городе Новочебоксарск и вынуждены выходить на работу с 6 до 9 утра и возвращаться к месту проживания с 15 до 18 часов. Однако люди жалуются на то, что транспорт, перевозящий пассажиров между городами не соблюдают ограничения по времени в часы пик и не соблюдают санитарно-эпидемиологические правила.

Олег Николаев поручил министру транспорта и дорожного хозяйства республики Чувашии - Владимиру Осипову разобраться в ситуации.

27 апреля Владимир Осипов лично встретился с генеральным директором завода концерна Игорем Шпаком. По итогам встречи было принято решение об увеличении количества рейсов общественного транспорта в часы пик утром и вечером. Сотрудники министерства немедленно провели переговоры с перевозчиками о необходимости увеличения количества автомобилей и соблюдения плана, а также составили рекомендации по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил по нераспространению коронавирусной инфекции среди пассажиров.

Кроме того, мы хотели бы сообщить вам, что с 29 апреля увеличится количество автомобилей на маршрутах: 101C, 220, 234, 262, 270, 331. Министерство транспорта Чувашии будет следить за ежедневным соблюдением плана и интервалом дорожного движения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх