Новости и события » Экономика » Янтарный комбинат объяснил появление своих бирок на контрабандном янтаре

Янтарный комбинат объяснил появление своих бирок на контрабандном янтаре

Янтарный комбинат объяснил появление своих бирок на контрабандном янтаре

Янтарный комбинат подтвердил наличие своих бирок на янтаре обнаруженном в составе самой крупной контрабандной партии выявленной за 10 лет на минувшей неделе и установил кому продавался камень. Об этом сообщает пресс-служба комбината.

«Небольшая часть задержанной партии была промаркирована бирками АО «Калининградский янтарный комбинат». На предприятии подтвердили подлинность данных бирок, а также по содержащейся на них информации установили обстоятельства, при которых упаковки с данной маркировкой были отгружены со складов Янтарного комбината. Было установлено, что янтарь с маркировкой, обнаруженной в контрабандной партии, был приобретен одной компанией (название не разглашается в интересах следствия) на электронной торговой площадке АО «Биржа „Санкт-Петербург" в конце октября 2019 года. В ходе торгов представители данной компании купили янтарь-сырец разных фракций. Сырье было отгружено со складов Калининградского янтарного комбината в конце ноября 2019 года», - отмечают в пресс-службе предприятия.

На комбинате отмечают, что для них остается загадкой, почему легально приобретенный янтарь перевозился в тайнике вместе с контрабандной партией, однако не исключают, что товар вывозился из области нелегальным покупателем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх