Новости и события » Общество » Власти Фиджи отказали в посадке прилетевшему за россиянами самолету

Власти Фиджи отказали в посадке прилетевшему за россиянами самолету

Власти Фиджи отказали в посадке прилетевшему за россиянами самолету

Самолет, который должен был забрать российских туристов, не смог приземлиться в аэропорту Фиджи из-за запрета на посадку со стороны местных властей.

27 апреля Минкомсвязи сообщило о срыве миссии по вывозу граждан РФ с островов Фиджи. Местные власти отказали в посадке самолету, который летел за россиянами. В настоящее время рассматриваются другие варианты возвращения граждан домой, пишет РИА "Новости" со ссылкой на сообщение министерства.

Отмечается, что по данным посольства России в Австралии, которое по совместительству выполняет представительские функции на Фиджи, с желанием вернуться на родину в дипмиссию обратились 23 человека.

Напомним, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции правительство РФ ввело запрет на регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, ограничения не коснулись рейсов, которые привозят россиян на родину.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх