Новости и события » Общество » Исследователи составили рейтинг "бесстрашных" перед COVID-19 регионов России

Исследователи составили рейтинг "бесстрашных" перед COVID-19 регионов России

Исследователи составили рейтинг "бесстрашных" перед COVID-19 регионов России

Специалисты провели исследование, по результатам которого выяснилось, что большинство российских граждан обеспокоены ситуацией с коронавирусом и ее последствиями.

Респондентам предлагалось оценить степень своего беспокойства по шкале от нуля до десяти. Выяснилось, что 85,5% россиян испытывают тревожность из-за сложившейся ситуации с распространением коронавируса нового типа, а также ее последствий. 14,5% заявили, что не испытывают страха перед пандемией.

Авторы исследования определили, что максимальное беспокойство (десять баллов) выражают жители Забайкальского края, там количество граждан с такой оценкой составляет 33,3%. Далее следуют Псковская (19,6%) и Оренбургская области (14,9%). В десятку самых обеспокоенных вошли Нижегородская (14,8%) и Волгоградская области (13,3%), Бурятия (11,5%), Москва (10,8%), Ханты-Мансийский автономный округ (10,7%), а также Новосибирская (9,8%) и Тюменская области (9,4%).

Наибольшая доля россиян, которые не беспокоятся из-за пандемии COVID-19 (ноль баллов), зафиксирована в Санкт-Петербурге (33,3%). За ним идут Приморский край (23,5%), Иркутская (22,7%), Новосибирская (21,6%) и Ростовская области (21,6%). Среди самых "бесстрашных" регионов также оказались Ставропольский край (21,5%), Кабардино-Балкария (20%), Ямало-Ненецкий автономный округ (20%), Омская область (20%) и Хабаровский край (20%).

Больше информации о ситуации с коронавирусом смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх