Новости и события » Общество » Пригожин переболел тяжелой формой вируса

Пригожин переболел тяжелой формой вируса

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин рассказал журналистам, что несколько лет назад заразился тяжелой формой вируса. По словам супруга Валерии, медики обнаружили у него H1N1.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от iosif prigozhin (@prigozhin_iosif)

Иосиф Пригожин рассказал журналистам, что во времена эпидемии свиного гриппа на себе испытал всю серьезность заболевания тяжелым вирусом. По словам музыкального продюсера, это случилось в 2009 году, когда они вместе с Валерией находились в гастрольном туре. В Нижневартовске мужчина сходил в баню, потом ему сделали массаж, после чего он пробежал по улице до гостиницы в 30-градусный мороз. В конце концов у Пригожина поднялась температура до 39°C. Об этом пишет издание "Собеседник".

- Подозреваю, что тогда все и зародилось, а уже в Екатеринбурге мне стало плохо. Бригада скорой помощи привезла меня в областную больницу, где меня практически спасли от смерти. Анализы выявили у меня свиной грипп H1N1, - цитирует слова продюсера пресса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от iosif prigozhin (@prigozhin_iosif)

Сначала супруг Валерии лежал в общем коридоре, но вскоре был переведен в пятиместную палату с такими же тяжело больными, как и он сам. Как вспоминает музыкальный продюсер, у него был очень сильный кашель и слабость, из-за которой он не мог встать. Однако из-за того, что он был организатором концертного тура, команде пришлось его перевозить из города в город на специально оборудованной машине.

- Я лежал почти во всех встречающихся по дороге больницах, в то время Валерия ночевала в отеле. Помню Нижний Новгород, где узнали о смерти отца Валерии Юрия Ивановича. Мы прервали тур и срочно выехали в Москву, - вспомнил мужчина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от iosif prigozhin (@prigozhin_iosif)

Как пишет пресса, Иосифу Пригожину пришлось ехать заниматься организацией похорон с капельницей. На поправку супруг певицы пошел только через месяц. Сам он отмечает, что, к счастью, Валерия, которая находилась все время рядом, не заразилась.

Сейчас продюсер следит за своим здоровьем более тщательно. Он дважды в год сдает анализ крови, а раз в два года проходит диспансеризацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх