Новости и события » Общество » COVID-19 зафиксирован у 43 калининградских медиков

COVID-19 зафиксирован у 43 калининградских медиков

COVID-19 зафиксирован у 43 калининградских медиков

В Калининградской области коронавирус выявлен у 43 медработников. У большинства из них не было никаких симптомов заболевания, сообщила на брифинге в четверг 23 апреля, глава регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Наверное, по пальцам одной руки, может быть, двух рук - это случаи, которые связаны с клиническим проявлением инфекционного заболевания», - пояснила Елена Бабура. По ее словам, именно для того, чтобы сократить риск инфицирования медиков и пациентов, были запрещены плановые операции в больницах. «Ну надо потерпеть, потому что пациенты тоже должны находиться в определенных условиях разобщенными, а не в большом количестве в одной палате», - добавила она. «У нас будут закрываться и стационары, и отделения, и детские сады, когда они возобновят работу. И мы будем выявлять случаи заболевания коронавирусом. Не надо это возводить вот в такую составляющую. Да, это есть, это обычный процесс», - прокомментировала Елена Бабура случаи закрытия медучреждений на дезинфекцию из-за того, что у их сотрудников был выявлен коронавирус.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх