Новости и события » Общество » Минтруд РФ рекомендовал регионам закрыть на карантин все учреждения для престарелых

Минтруд РФ рекомендовал регионам закрыть на карантин все учреждения для престарелых

Минтруд РФ рекомендовал регионам закрыть на карантин все учреждения для престарелых

В связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом в стационарных учреждениях для пожилых граждан, министерство труда рекомендовало всем психоневрологическим интернатам и домам для престарелых закрыться на карантин.

О ситуации с распространением коронавируса в учреждениях социального обслуживания, где проживают пожилые граждане, рассказала журналистам замминистра труда и соцзащиты Ольга Баталина. По ее словам, в семи регионах России коронавирус был диагностирован у 457 человек, проживающих в 16 психоневрологических и других интернатах, в их числе 67 сотрудников данных учреждений.

Для предотвращения дальнейшего распространения инфекции Минтруд рекомендовал регионам закрыть на карантин все стационарные учреждения для пожилых граждан вместе с сотрудниками.

Как отметила Баталина, соответствующие телеграммы уже направлены во все субъекты РФ, 29 регионов уже исполнили рекомендации министерства, еще 23 в ближайшее время частично или полностью закроют на карантин стационары, после подготовки необходимой базы. В остальных регионах на особый режим работы переведены только организации с наибольшим числом проживающих, рассказала Ольга Баталина на пресс-конференции ТАСС.

Больше новостей о ситуации с коронавирусом в России и мире можно найти в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх