Новости и события » Экономика » «Ростелеком» предложил предприятиям высокоточные тепловизоры для измерения температуры тела

«Ростелеком» предложил предприятиям высокоточные тепловизоры для измерения температуры тела

«Ростелеком» предложил предприятиям высокоточные тепловизоры для измерения температуры тела

Для организаций, которые продолжают работать, «Ростелеком» предложил комплексное решение для высокоточного удаленного контроля температуры тела проходящих мимо людей с использованием тепловизоров. Такое решение позволяет бесконтактно, автоматически измерять температуру тела до 80 человек в секунду одновременно. Это поможет не допустить распространения коронавирусной инфекции на крупных предприятиях, сообщает пресс-служба «Ростелекома».

Так, данные о температуре тела входящих людей выводятся на отдельный монитор охраны. При фиксации человека с повышенной температурой включается световое и звуковое оповещение. Сотрудник охраны предлагает повторно пройти пункт тепловизора и, в случае подтверждения, отправляет работника под наблюдение медиков.

Преимуществом таких тепловизоров в компании назвали высокую точность измерения - до 0,3 градусов Цельсия, быстрый скрининг, большое расстояние, на котором проводятся измерения, широкий охват, возможность выбора зоны контроля, запись архива в видимом и инфракрасном спектрах, гибкая настройка температурного порога. Также можно подключить функцию распознавания лиц.

«Тепловизионное решение "Ростелекома" появилась не как сиюминутное решение, а в результате развития услуги "Видеонаблюдение". Хранение и обработка информации производится в облачной платформе видеонаблюдения "Ростелекома". Система позволяет записывать все данные об обнаруженных лицах с повышенной температурой в облако, доступ к которым есть в едином личном кабинете. Такой подход позволяет централизованно анализировать статистику срабатываний и, при необходимости, оценивать работу операторов тепловизоров», - констатировал директор продуктового офиса «Видеонаблюдение» ПАО «Ростелеком» Владимир Еремеев.

Тепловизионное решение «Ростелекома» может быть рекомендовано предприятиям ТЭК, АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности, здравоохранения.

«Ростелеком» предложил предприятиям высокоточные тепловизоры для измерения температуры тела


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх