Новости и события » Общество » Льготники могут обратиться за получением технических средств реабилитации дистанционно

Льготники могут обратиться за получением технических средств реабилитации дистанционно

Льготники могут обратиться за получением технических средств реабилитации дистанционно

Документы представители льготных категорий граждан могут подать через личный кабинет на портале Госуслуг, либо через почту, сообщает Отдел информационной политики Администрации города Ялта.

В соответствии с пунктом 1 перечня поручений Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина от 21.03.2020 № ММ-П13-2165 по борьбе с распространением новой коронавирустной инфекции на территории Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации проводит дистанционный прием документов для обеспечения отдельных льготных категорий граждан, в том числе инвалидов и ветеранов, техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями (за исключением зубных протезов).

Способы подачи документов следующие:

· через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций);

· почтовым отправлением (г.Ялта, ул. Набережная им. Ленина 21).

При подаче заявлений на выплату компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия, документы, подтверждающие произведенные расходы также могут быть направлены заявителями в территориальный орган Фонда почтовым отправлением.

По дополнительным вопросам необходимо обращаться по телефону: 0364 22-21-71.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх