Новости и события » Общество » Коронавирус. Президент подписал закон об отмене НДФЛ с выплат врачам

Коронавирус. Президент подписал закон об отмене НДФЛ с выплат врачам

Сегодня президент Владимир Путин подписал закон об отмене НДФЛ с выплат врачам, лечащих пациентов с коронавирусом. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, от НДФЛ освобождаются медработники, которые из федерального бюджета будут получать выплаты стимулирующего характера за дополнительную нагрузку и особые условия труда при оказании помощи пациентам, у которых выявлен коронавирус или только подозревается.

Также в законе прописываются нормы, касающиеся налоговых стимулов для компаний, закупающих средства защиты от коронавируса.

Напомним, для врачей, непосредственно работающими с заболевшими, доплата составит 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медперсонала - 50 тысяч, для младшего - 25 тысяч рублей.

Что касается врачей скорой помощи, которые также работают с заболевшими, они получат выплату в 50 тысяч рублей. Фельдшеры и водители - 25 тысяч рублей.

Глава правительства Саратовской области Александр Стрелюхин также установил с марта выплаты стимулирующего характера работающим с коронавирусными пациентами: врачам - 10 000 рублей; медсестрам - 5 000 рублей; младшему медперсоналу - 3 000 рублей; административно-управленческому персоналу - 4 000 рублей; прочему персоналу - 3 000 рублей.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх