Новости и события » Общество » За два месяца от пневмонии умерли 38 саратовцев

За два месяца от пневмонии умерли 38 саратовцев

В Саратовской области отсрочена плановая вакцинация взрослых, а детская - прекращена полностью. Соответствующая информация вновь была озвучена в ходе продолжающегося в региональном минздраве брифинга.

"Детей мы прививать все равно будем, когда пойдет на спад коронавирусная инфекция. Сейчас опасно вакцинировать, так как придется нарушать их самоизоляцию.

Пока по основным инфекциям мы не наблюдаем никаких настораживающих изменений", - пояснила замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

"У нас зарегистрирован и подтвержден случай COVID -19 у медработника из психиатрической клиники Святой Софии. Прекращен прием пациентов в данное структурное подразделение больницы, заболевшая изолирована, проведены все дезинфекционные работы. Установлен круг контактных лиц, они все взяты под наблюдение - это не только сотрудники клиники", - ответил замминистра здравоохранения Андрей Гадяцкий на соответствующий вопрос.

"От пневмонии за два месяца этого года умерли 38 человек, в прошлом году за тот же период - 28 человек", - ответил он на другой вопрос.

"Прогноза по пику заболевания коронавирусной инфекцией у нас пока нет", - призналась Матвеева.

Она также рассказала, что гражданам, прибывшим из Москвы и Московской области будут выдаваться такие же уведомления от Роспотребнадзора, как и всем прибывающим из-за границы.

Коронавирус: от Китая до Саратова Больше всего недовольны самоизоляцией во Владикавказе, Краснодаре и Саратове

Саратов вошел в ТОП-3 городов, в которых жители в соцсетях больше всего выражают

сегодня 13:45 393 3

На коронавирус проверены 1773 саратовских медработника

Сегодня в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит

сегодня 13:37 339

Саратовцы привели в дежурные группы детсадов уже 221 ребенка

Сегодня в 19 детских садах Саратова работают 24 дежурные группы

сегодня 13:17 509 3


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх