Новости и события » Общество » Отопительный сезон в Кемерове продолжится, несмотря на жаркую погоду

Отопительный сезон в Кемерове продолжится, несмотря на жаркую погоду

Отопительный сезон в Кемерове продолжится, несмотря на жаркую погоду

Кемеровские ресурсоснабжающие компании продолжат отапливать квартиры местных жителей, несмотря на высокие температуры воздуха в дневное время суток.

Глава города Кемерово Илья Середюк на онлайн-совещании с руководителями местных ресурсоснабжающих организаций рассказал, что в настоящее время власти получают жалобы от граждан о слишком высокой температуре в квартирах.

- Уже неимоверно жарко, уже до +30?С доходит. Беспокоятся, что придется оплачивать эти средства за излишнее тепло, которое сегодня не нужно, - сказал мэр.

В ходе беседы обсуждались три возможных варианта решения проблемы. Один из них - досрочно завершить отопительный сезон, второй - снизить температуру теплоносителя, третий - решать вопрос об отключении стояков в индивидуальном порядке.

Выяснилось, что полностью отключать отопление в городе - нецелесообразно, поскольку в случае прогнозируемого похолодания для запуска системы потребуются большие средства, а внезапному прекращению подачи воды в батареи сопутствуют риски.

Снижать же температуру теплоносителя запрещено требованиями надзорных органов. Так, уже сейчас температура уменьшена до возможного минимума - 70?С.

- Персонально и индивидуально будем работать с каждым жилым домом Будем работать с жителями, со старшими по домам, с председателями многоквартирных жилых домов и старшими по подъездам, - рассказал Середюк.

Видео: Илья Середюк.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх