Новости и события » Общество » Песков ответил на обвинение США во вмешательстве РФ в выборы на Мадагаскаре

Песков ответил на обвинение США во вмешательстве РФ в выборы на Мадагаскаре

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал антироссийское заявление The New York Times. Он отметил, что тема "вмешательства" России в дела других государств - излюбленная у американских изданий.

По словам политика, на Западе сейчас часто говорят о всеобщем "вмешательстве" РФ, но подобные заявления не соответствуют действительности. Песков также напомнил, что Россия выступает за невмешательство во внутреннюю политику других стран.

Информация о Мадагаскаре - это фейк, созданный с единственной целью. Американская сторона пытается таким образом отвлечь внимание от собственных попыток влияния на Мадагаскар. Об этом ранее писали журналисты издания ФАН.

Они провели расследование и доказали наличие американской "фабрики троллей", работавшей по выборам на Мадагаскаре. Также раскрыта и личность куратора. Им является глава USAID Джон Данлоп, который ранее работал в Корпусе мира в ЦАР, Конго и Руанде.

Как следует из сообщения американского консульства, Данлопп стал курировать американскую пропагандистскую деятельность на Мадагаскаре 20 сентября 2018 года. Целью США была организация революция в случае победы неугодного кандидата. Чтобы отвлечь внимания от своей деятельности, американская сторона заявляет о "вмешательстве" России.

Ранее были громкие "расследования" о влиянии на результаты выборов президента США. Это дело расследовал экс-спецпрокурор Роберт Мюллер. Он не смог доказать причастность России и ушел в отставку. Расследование стоило налогоплательщикам Штатов 32 млн долларов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх