Новости и события » Общество » Коронавирус. Завтра в Саратовской области вводится пропускной режим

Коронавирус. Завтра в Саратовской области вводится пропускной режим

С завтрашнего дня на территории Саратовской области вводится пропускной режим. Позавчера об этом объявил вице-губернатор Александр Стрелюхин в ходе состоявшегося брифинга.

"Пропуска у нас все выданы. С 15 по 30 апреля был введен запрет на посещение кладбищ, с 15 по 30 апреля мы приостановили возможность посещения культовых объектов всеми гражданами, за исключением священников. Это касается и храмов, и мечетей, и синагог.

Мы откладывали введение пропусков, готовились к возможному развитию событий, последний срок был определен 20-го числа. Мы видим, как наполнены наши города. Это просто недопустимо. Мы должны пожалеть людей в группах риска - пожилых и всех остальных. С понедельника мы вводим пропускной режим", - заявил тогда Стрелюхин.

По состоянию на утро 17 апреля в Саратове были выданы более 166 тысяч пропусков. Также сообщалось, что все по региону их получили более 384 тысяч граждан.

Согласно постановлению правительства области о введении ограничительных мероприятий, саратовцев просят не покидать места проживания (пребывания), за исключением следующих случаев:

- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

- следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;

- следования на дачу и обратно;

- посещения нетрудоспособных лиц с целью ухода и (или) доставки продовольственных товаров или товаров первой необходимости;

- участия в похоронах

- посещения судебных органов, правоохранительных и следственных органов, органов прокуратуры, уголовно-исполнительной инспекции;

- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания (пребывания);

- выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;

- следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена, при наличии у граждан специальных пропусков;

- осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Саратовской области (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), при наличии у граждан специальных пропусков.

О том, кого не касаются данные ограничения, можно прочитать ЗДЕСЬ.

Нарушение режима самоизоляции по неуважительными причинам в условиях пропускного режима станет основанием для привлечения граждан к административной ответственности.

Коронавирус: от Китая до Саратова Еще 16 жителей Саратовской области заболели коронавирусной инфекцией

В Саратовской области лабораторно подтверждены еще 16 случаев

сегодня 09:47 58767 330

Коронавирус. Электрички перестали делать остановку в Ершове

С сегодняшнего дня временно отменяется остановка пригородных

сегодня 08:10 5536 26

Руководство УМВД Саратова убеждает прихожан вернуться домой

В эти минуты у Покровского храма в Саратове замначальника полиции

18 апреля 23:09 36975 312


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх