Новости и события » Спорт » «А нам все равно»: чемпионат Беларуси по футболу продолжается

«А нам все равно»: чемпионат Беларуси по футболу продолжается

«А нам все равно»: чемпионат Беларуси по футболу продолжается

Президент братской республики Александр Лукашенко не собирается отступать в сражении с коронавирусом и ставить на паузу национальное первенство.

Белорусский футбол - последний островок стабильности в погруженном в неопределенность из-за карантина европейском спорте. Прямо сейчас проходят матчи 5-го тура 30-го чемпионата Республики Беларусь среди команд высшей лиги. Кроме того, вчера и сегодня в борьбу на футбольных полях вступили участники второго и третьего по статусу дивизионов страны. В итоге утопия стала реальностью: белорусский футбол стал интересен всей Европе. В конце марта в экстренном порядке права на трансляцию чемпионата Беларуси приобрел и федеральный телеканал "Матч-ТВ", испытывающий проблемы с сеткой вещания.

Тем временем, в последние дни в республике фиксируется прирост инфицированных коронавирусом. По данным на 17 апреля, их количество составляет 4779. Однако Александр Лукашенко не спешит вводить режим самоизоляции и другие ограничения, подчеркивая, что им принято решение ни в коем случае не останавливать производство. "Пневмония уйдет, а хлебушек-то нужен", - приводит слова белорусского лидера БЕЛТА.

Кроме того, с 20 апреля в Беларуси должны открыться школы. Об этом сообщает TUT.by со ссылкой на Telegram-канал Министерства образования республики.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх