Новости и события » Общество » "Роскосмос" показал "Ракету Победы"

"Роскосмос" показал "Ракету Победы"

Госкорпорация "Роскосмос" опубликовала фото "Ракеты Победы", которая должна доставить к МКС грузовой корабль "Прогресс МС-14". Как отметили в корпорации, "Союз-2.1а" украсят логотипом 75-летия Победы, георгиевской лентой, а также орденами Отечественной войны.

Фото ракеты появилось в Twitter "Роскосмоса". Отмечается, что запуск ракеты запланирован на 25 апреля. Сегодня был проведен осмотр корабля и выполнена накатка головного обтекателя.

На Байконуре завершается подготовка грузового корабля ПрогрессМС14 к запуску, запланированному на 25 апреля в 04:51 мск.

Сегодня проведен авторский осмотр корабля, выполнены накатка головного обтекателя и проверена стартовая готовность в составе космической головной части pic.twitter.com/us3QjRRxAn - РОСКОСМОС (@roscosmos) April 18, 2020

Ранее сообщалось, что "Роскосмос" намерен создать новый космический корабль, который заменит "Союзы" и "Прогрессы". Новый космический борт будет создаваться на базе "Орла", изначально разработанного для лунной программы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх