Новости и события » Общество » 259 контактировавших со скончавшимся пациентом кузбассовцев сдали тест на COVID-19

259 контактировавших со скончавшимся пациентом кузбассовцев сдали тест на COVID-19

259 контактировавших со скончавшимся пациентом кузбассовцев сдали тест на COVID-19

Областной оперштаб сообщил о количестве граждан, контактировавших со скончавшимся в Белове пациентом с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Все выявленные кузбассовцы сдали пробы на проведение теста.

По данным оперштаба, в ходе эпидемиологического расследования был определен первый и второй круг лиц, так или иначе контактировавших с пациентом, который скончался от пневмонии 15 апреля в реанимации городской больницы Белова. Всего было выявлено 259 человек, им всем было выдано предписание об обязательной самоизоляции и взяты пробы для проведение теста на коронавирус.

- Результаты анализов ожидаются 18 апреля в первой половине дня, - говорится в сообщении оперштаба.

Также утоняется, что персонал ГБУЗ КО "Беловская районная больница" (пос. Инской), ГБУЗ КО "Краснобродская городская больница" и ГБУЗ КО "Мысковская городская больница" будет помещен в отдельные блоки данных медицинских учреждений, где будет проживать на изоляции.

Напомним, что в Кемеровской области был зафиксирован первый случай смерти человека с коронавирусной инфекцией. По последним данным, всего в регионе выявлено 27 случаев заражения опасной инфекцией, шесть человек излечились.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в Кузбассе можно найти в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх