Новости и события » Общество » Роспотребнадзор призвал россиян приблизить завершение карантинных мер по коронавирусу

Роспотребнадзор призвал россиян приблизить завершение карантинных мер по коронавирусу

Роспотребнадзор призвал россиян приблизить завершение карантинных мер по коронавирусу

В Роспотребнадзоре рассказали, каким рекомендациям необходимо следовать, чтобы приблизить завершение ограничительных мер, которые были введены из-за распространения коронавируса.

В ведомстве напомнили, что число зараженных COVID-19 во всем мире преодолело отметку в два миллиона. В настоящее время все государства продолжают борьбу с инфекцией, и "значительная часть пути уже пройдена".

В Роспотребнадзоре отметили, что в России удается сдерживать натиск эпидемии благодаря введенным ограничениям, однако многое по-прежнему зависит от каждого гражданина. Поэтому ответственное отношение к мерам предосторожности поможет быстрее вернуть привычный ритм жизни.

Специалисты советуют придерживаться пяти правил, которые поспособствуют скорой отмене ограничений. В первую очередь рекомендуется оставаться дома и поддерживать там чистоту с использованием дезинфицирующих средств.

Также следует общаться с близкими на расстоянии, а при выходе из дома всегда надевать маску. С окружающими необходимо поддерживать социальную дистанцию (1,5? 2 метра), мыть руки с мылом и пользоваться антисептическими средствами. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх