Новости и события » Общество » Кузбассовцы смогут посмотреть пасхальную службу в прямом эфире

Кузбассовцы смогут посмотреть пасхальную службу в прямом эфире

Кузбассовцы смогут посмотреть пасхальную службу в прямом эфире

Глава кузбасской епархии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх призвал верующих не нарушать режим самоизоляции и остаться в пасхальную ночь дома. Для верующих будет организована прямая телетрансляция из Знаменского собора.

Митрополит Аристарх обратился к кузбассовцам в канун Светлого Христова Воскресенья. Он призвал верующих не идти в храм на пасхальное богослужение, а оставаться дома.

- Даем благословение всем православным христианам оставаться в Пасхальную ночь дома, - сказал в своем обращении митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

По словам митрополита, оставшись дома, кузбассовцы могут внести свой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и ее распространением в регионе. Также пресс-служба Кузбасской митрополии напомнила, что всем верующим рекомендовано обратиться к домашней молитве до снятия ограничений, введенных властями региона.

Местное телевидение организует прямую трансляцию ночного пасхального богослужения, которое состоится в ночь с 18 на 19 апреля в Знаменском кафедральном соборе. Начало прямых трансляций запланировано на 18 апреля, в 23:55.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх