Новости и события » Экономика » Путин одобрил введение налога для самозанятых во всех регионах

Путин одобрил введение налога для самозанятых во всех регионах

Путин одобрил введение налога для самозанятых во всех регионах

Президент РФ Владимир Путин одобрил введение налога для самозанятых по всей стране. Об этом шла речь во время его встречи с членами федерального правительства, пишет в понедельник «Российская газета».

Специальный налоговый режим для самозанятых пока действовал в качестве эксперимента в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане и Калужской области, напомнил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, эксперимент «подтвердил заинтересованность предпринимателей».

«Мы дали возможность тем предпринимателям, которые сегодня еще работают в „тени", не хотят платить налоги, не хотят регистрироваться, дали возможность работать легально, брать кредиты в банках, получать меры господдержки», - цитирует издание Силуанова.

Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, что обсуждение вопроса было с представителями бизнес-сообществ, которые считают итоги эксперимента «очень неплохими» и предлагают превратить его «в общее правило».

«Хорошо, договорились», - заключил Путин.

Напомним, самозанятыми считаются физлица, которые получают доходы от предпринимательской деятельности и не имеют наемных сотрудников.? В зависимости от того, кому самозанятый оказывает услуги (физлицам или юрлицам), ставка налога составляет от 4 до 6%. Пенсионные взносы для самозанятых добровольные.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх