Новости и события » Общество » Минобороны: В Тюмени коронавирусом заболели 14 курсантов

Минобороны: В Тюмени коронавирусом заболели 14 курсантов

Минобороны: В Тюмени коронавирусом заболели 14 курсантов

В Минобороны рассказали о 14 курсантах, которые заболели коронавирусов в военном училище Тюмени. Также COVID-19 диагностирован у гражданского сотрудника. Все заболевшие находятся в изоляции.

Известно, что случаи заражения коронавирусом выявлены в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище имени маршала А.И. Прошлякова. Все инфицированные курсанты были оперативно переведены военными врачами на карантинный режим. Состояние заболевших в настоящее время оценивается как нормальное. У них нет высокой температуры и каких-либо проблем с органами дыхания.

Курсантам назначено лечение, они находятся под постоянным контролем военных врачей. В училище проводится масштабная дезинфекция. Личный состав проходит тестирование на наличие инфекции. Диагностику прошли уже 352 курсантов, COVID-19 у них не выявлен. По одной из версий, к инфицированию в ТВВИКУ мог привести контакт за пределами учебного заведения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх