Новости и события » Общество » В Карелии утвержден перечень предприятий, которым разрешат работать в период ограничений

В Карелии утвержден перечень предприятий, которым разрешат работать в период ограничений

В Карелии утвержден перечень предприятий, которым разрешат работать в период ограничений

Сегодня глава Карелии утвердил перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые могут продолжать свою деятельность в период ограничительных мер. Текст распоряжения руководителя региона опубликован на сайте регионального правительства. Оно вступает в силу с 16 апреля 2020 года.

Работать разрешается организациям и индивидуальным предпринимателям с ограничениями, которые указаны в распоряжении№127-р главы республики.

Например, разрешена:

- торговля продовольственными и (или) непродовольственными товарами первой необходимости;

- розничная торговля дистанционным способом, в том числе с условием доставки;

- торговля иными группами товаров в случае торговли продовольственными и (или) непродовольственными товарами первой необходимости на единых площадях без расширения численности персонала, объем общей выручки от продажи которых составляет не менее 90% от общего объема выручки.

- розничная торговля в Муезерском и Калевальском муниципальных районах, при условии, что площадь торговых объектов составляет не более 200 кв. метров и присутствует отдельный вход с улицы.

Организации туристического бизнеса не могут размещать туристов на срок менее 1 месяца и обязаны обеспечить их самоизоляцию.

Информация о том, можно ли работать в период режима ограничений, доступна на сайте Минэка Карелии. Чтобы получить сведения, необходимо ввести основной ОКВЭД предприятия.

В Карелии утвержден перечень предприятий, которым разрешат работать в период ограничений


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх