Новости и события » Экономика » Бюджет Нижнего Тагила планируют увеличить почти на 450 миллионов рублей

Бюджет Нижнего Тагила планируют увеличить почти на 450 миллионов рублей

Бюджет Нижнего Тагила планируют увеличить почти на 450 миллионов рублей

Нижнетагильская дума откорректировала бюджет города. В случае одобрения корректировки большинством голосов депутатов, доходы увеличатся на 444,2 миллиона рублей, а расходная часть возрастет почти на 430 миллионов рублей, сообщает ИА «Все новости».

В настоящее время ведется рассмотрение поправок профильными комиссиями городской думы.

63,5 миллиона рублей предусмотрено бюджетом на ремонт дворов, более 157 миллионов рублей - на благоустройство общественных территорий. Планируется построить два новых детских сада - в Запрудном на 90 мест и на Муринских прудах на 170 мест. Это обойдется в 15 миллионов рублей.

43 миллиона рублей будет потрачено на обновление ветхого жилья и строительство нового, в том числе для молодых семей.

Мэрией города планируется осуществлять поддержку творческой деятельности в городе. В частности, будет отремонтирован Театр кукол.

На Площади Славы будет установлена система оповещения населения стоимостью более девяти миллионов рублей.

Планируется также проведение очистительных работ Верхне-Выйского водохранилища и ремонт городских дорог. На пять с половиной миллионов рублей будет обновлена подсветка для архитектурных строений города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх