Новости и события » Общество » В Белгороде дорога на Щорса после ремонта обзаведется новыми светофорами и фонарями

В Белгороде дорога на Щорса после ремонта обзаведется новыми светофорами и фонарями

В Белгороде дорога на Щорса после ремонта обзаведется новыми светофорами и фонарями

Мэрия объявила тендер на подготовку проекта по ремонту дороги на улице Щорса. Работы пройдут на участке трассы от остановки общественного транспорта «Водстрой» до кольца на Сити Молле. Одна из главных особенностей апгрейда магистрали - появление выделенных полос для общественного транспорта.

В течение этого года предполагается провести проектно-изыскательные работы. Власти города готовы заплатить за проект ни много ни мало 25,9 млн рублей. Заявки будут приниматься до 22 апреля.

Очевидно, дороговизна услуг подрядчика объясняется сложностью самого объекта: огромным количеством коммуникаций, согласований различного рода. Улица Щорса - одна из главных городских улиц. Она имеет статус магистрали общегородского значения второго класса. Расчетная скорость движения транспорта по ней - 80 км/ч.

Сам ремонт пройдет в три этапа. На первом будет обновлен участок трассы от пересечения с улицей Железнодорожной (остановка «Водстрой») до пересечения с улицей Королева («Электроконтакт»). Второй этап - ремонт от Королева до кольца на Сити Молле. На третьем этапе строители займутся комплексным благоустройством улицы Щорса. Запланировано облагородить 40 гектаров городской территории.

Общая длина ремонтируемого участка автодороги - 4,3 км. На трассе появятся выделенные полосы для общественного транспорта. Всего полос будет пять: два для автобусов и троллейбусов и три - для личного транспорта. Ширина проезжей части составит 17 метров.

На дороге будет заменена система освещения. Вместо существующих появятся новые оцинкованные опоры со светодиодными светильниками. Имеющиеся столбы уберут.

На ремонтируемом участке установят 11 светофоров. Их точное расположение определят проектом. Параллельно трассе построят велодорожки и тротуары. Они пройдут с обеих сторон магистрали.

В Белгороде пересмотрят схему движения на Богданке

Из-за строительства дорог Белгород превратился в большую пробку

В Белгороде реконструируют дорогу на улице Щорса


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх