Новости и события » Авто » В Сети опубликованы характеристики нового кроссовера Toyota

В Сети опубликованы характеристики нового кроссовера Toyota

В Сети опубликованы характеристики нового кроссовера Toyota

На международные рынки вскоре выйдет новый автомобиль от Toyota. В Сети уже опубликовали характеристики самого маленького внедорожника японской компании.

Согласно сообщениям сайта speedme.ru, автомобиль станет ниже на ступень, чем модель C-HR, базироваться машина будет на компактном варианте архитектуры TNGA-GA-B. Также в интернете появились сведения о размерах машины, оказалось, что длина кроссовера увеличена почти на 230 мм, чем Toyota Yaris, и составляет 4,17 метра, а колесная база соответствует 2,56 метра при ширине 1,76 метра и высоте 1,55 метра.

Впрочем, как заверяют представители автоконцерна, отличать от «Яриса» новинку будут не только габариты, потому ее нельзя называть просто кросс-вариантом популярного хэтчбека. В обновлении увеличили также колесные арки, увеличили внутрисалонное пространство, кроме того, в новой модели пересмотрели внешние кузовные панели. Внутри кросса установлен 1,5-литровый мотор на бензине, мощность которого составляет 91 лошадиные силы.

Также автомобиль оснащен вариатором, гибридом с системой e-Four, и отдельным электродвигателем, вынесенном на заднюю ось. Сведений об интерьерных решениях внедорожника пока нет. Дату представления компактного кроссовера пока точно не называют, однако самыми вероятными сроками презентации и выведения модели на рынки называют период осень 2020 - весна 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх