Новости и события » Общество » Суд отправил в колонию двоих кемеровских таксистов-наркокурьеров

Суд отправил в колонию двоих кемеровских таксистов-наркокурьеров

Суд отправил в колонию двоих кемеровских таксистов-наркокурьеров

Заводский районный суд Кемерова приговорил к реальному лишению свободы двоих мужчин, которые обвинялись в хищении и незаконном сбыте наркотических веществ, а также приобретении краденого имущества.

В Кемерове завершился судебный процесс над двумя местными таксистами, которые, похитив крупную партию "соли" у конкурентов-наркоторговцев, решили организовать незаконную подработку в салонах своих автомобилей.

В отношении мужчин было заведено уголовное дело о хищении и сбыте наркотических веществ, а одному из фигурантов также вменялась статья "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем".

Рассмотрев собранные доказательства, суд признал сбытчиков виновными и, в зависимости от роли каждого, приговорил их к шести и 11 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх