Новости и события » Происшествия » Курского авторитета заочно арестовали за организацию азартных игр в Белгородской области

Курского авторитета заочно арестовали за организацию азартных игр в Белгородской области

Курского авторитета заочно арестовали за организацию азартных игр в Белгородской области

Управление Следственного комитета России (СКР) по Курской области сообщило о заочном аресте местного бизнесмена Виктора Панюшина. Ему вменяют введенную в 2019 году ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии). Виктору Панюшину грозит до 15 лет лишения свободы, рассказывает газета "Коммерсантъ".

По версии следствия, в 2017 году Виктор Панюшин с подельниками якобы организовывал азартные игры в Белгородской области, получая от них доход. трем белгородским подельникам уже предъявили обвинения в незаконной организации азартных игр с использованием оборудования вне игорной зоны, совершенное ОПС. Виктору Панюшину суд заочно определил меру пресечения в виде содержания под стражей. Предполагается, что подозреваемый скрывается от следствия на Кипре.

Новое уголовное делоело стало продолжением другого, возбужденного региональным управлением СКР в 2017 году в отношении Панюшина по подозрению в создании организованного преступного сообщества (ОПС, ст. 210 УК РФ), рассказывает издание.

По данным СКР, Виктор Панюшин (Пан) был "коронован" в сентябре 2000 года, получив влияние в Курской, Орловской и Белгородской областях, создал преступное сообщество и руководил им «для получения преступных доходов» и «консолидации преступных элементов под своим покровительством». Для этого он в 2017 году с подельниками якобы организовывал азартные игры в Белгородской области, получая от них доход. Поводом для возбуждения дела могло стать задержание трех подельников Панюшина из Белгородской области: им уже предъявили обвинения в незаконной организации азартных игр с использованием оборудования вне игорной зоны, совершенное ОПС.

Виктора Панюшина часто упоминали в СМИ в 2005 году, его обвиняли в организации бунта в колонии общего режима в курском Льгове, но доказать его причастность не смогли.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх