Новости и события » Общество » В Тындинском районе медведи выходят из спячки

В Тындинском районе медведи выходят из спячки

В Тындинском районе медведи выходят из спячки

Администрация Тындинского района предупреждает местных жителей о начале сезона медведей. Хищники просыпаются от зимней спячки и, как правило, голодны и агрессивны. В официальном инстаграм-аккаунте района опубликовали правила поведения при встрече с животным.

В частности, не стоит приближаться к животному, подходить к медвежатам или пытаться застрелить хищника. Все это, скорее всего, спровоцирует агрессию медведя.

По словам заместителя начальника амурского охотуправления Ивана Болотского, случаи нападения зверя на амурчан, к сожалению, не редки. От лап медведя страдали люди в Архаринском, Ромненском, Тындинском и других районах. Чаще всего к этому приводили необдуманные или неосторожные действия человека.

- Сейчас численность медведя высокая. Срок охоты на него сократили, и люди стали неохотно брать лицензии на добычу. Весной сезон охоты на медведя открыт с 1 апреля по 30 мая, - рассказал Иван Болотский.

В единственном зоопарке Благовещенска, расположенном на Магистральной, 37, медведи проснулись в конце марта, а показываться из домиков по одному косолапые неохотно начали еще в феврале.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

В Тындинском районе медведи выходят из спячки


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх