Новости и события » Общество » Михаил Болтухин: "Погода долгим прогулкам не благоприятствует, сидите дома"

Михаил Болтухин: "Погода долгим прогулкам не благоприятствует, сидите дома"

В эти выходные в Саратовскую область вернутся холода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Эта волна холода будет кратковременная. В субботу дневные температуры по районам области составят от +11° до +16°, в Саратове от +13° до +15°. Ночью по районам температура составит +3°...+8°, в областном центре +6°.

А вот в воскресенье столбики термометра поползут вниз. В районах температура понизится до +5°...+10°, в Саратове до +7°...+9°. Ночью в районах от -1° до +4°, в областном центре +2°", - рассказал синоптик.

По его словам, кратковременное похолодание будет сопровождаться усилением северо-западного ветра. Его порывы составят 15-20 метров в секунду. В субботу и воскресенье пройдут осадки, которые будут небольшими - до 2-3 мм в сутки. Однако по северным района возможно выпадение мокрого снега.

Обратная тенденция к потеплению начнется только во вторник, когда начнет ослабевать влияние атлантического циклона. Температура воздуха начнет повышаться и днем в районах столбики термометра покажут до +20°, в Саратове +18°.

"Хотелось бы искренне пожелать землякам доброго здоровья. Для этого нам по-прежнему необходимо находиться дома, за исключением тех, у кого непрерывный режим работы. Береженого бог бережет. Берегите себя в этот непростой период, а также своих близких и родных, тогда к нам успех и придет. Тем более погода не благоприятствует долгим прогулкам", - добавил Болтухин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх